您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 5072|回复: 12

[咨询] [千赢娱乐网站新城管委会] 请问勾山新园路到东西快速路什么时候可以开通?

[复制链接]
发表于 2020-5-20 14:32:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-5-21 16:25 编辑

勾山新园路接通东西快速路建造时间很长了,请问不知何时可以建造完工。
现在每天经过庙前村路的各类大小车辆很多,村路窄且弯道多,又有大量的电瓶车,风险很高。
大量的车子每天从这条村路经过,说明新园路到东西快速路的流量是很大的,但不知为什么这条造了几年一直进展不大。
微信图片_20200520141613.jpg
发表于 2020-5-22 15:36:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
您咨询的路段已有相应规划,但今年暂无建设计划。感谢您的关注!
                                                           新城管委会
发表于 2020-5-20 15:26:15 | 显示全部楼层
小干大桥下来那段修路好久了啊
 楼主| 发表于 2020-5-20 15:30:47 | 显示全部楼层
wonderfullife 发表于 2020-5-20 15:26
小干大桥下来那段修路好久了啊

是的,造了好几年,一直没有很大进展。
也没见停工,好像还是在造,但推进很慢,现在大量的工程车及大小货车都从庙前路那个村道通过,非常危险,对村民出入影响也很大。
发表于 2020-5-20 16:12:04 | 显示全部楼层
同问,
 楼主| 发表于 2020-5-21 14:40:39 | 显示全部楼层
是不是我问错部门了?
发表于 2020-5-22 16:45:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
千赢娱乐网站新城管委会 发表于 2020-5-22 15:36
网友,您好:
您咨询的路段已有相应规划,但今年暂无建设计划。感谢您的关注!
                         ...

我在地图上看了,有个画了线的两车道啊,这个是不是原本就有,然后说建设就把路给封了。如果不建的话,还是把原来的路让出来先使用吧,现在占用着资源却不动工,反而有点懒政或者是在磨洋工的意思了。希望以民为本,实事求是,真抓实干。
发表于 2020-5-22 22:09:27 | 显示全部楼层
同问,具体是什么原因停工了,一小段路造了几年了
 楼主| 发表于 2020-5-23 09:12:28 | 显示全部楼层
千赢娱乐网站新城管委会 发表于 2020-5-22 15:36
网友,您好:
您咨询的路段已有相应规划,但今年暂无建设计划。感谢您的关注!
                         ...

有规划大家都知道,也能从地图上看出来,要不也不问了。
可这条路是已在建设了,为什么建设了一半停下来呢?
另外,有一小段也是已建好了,是不是可以先用起来呢?这样对村道也可以起到些分流作用。
发表于 2020-5-26 14:13:03 | 显示全部楼层
千赢娱乐网站新城管委会 发表于 2020-5-22 15:36
网友,您好:
您咨询的路段已有相应规划,但今年暂无建设计划。感谢您的关注!
                         ...

规划规划墙上挂挂
发表于 2020-5-26 15:53:18 | 显示全部楼层
估计拆迁的问题吧
发表于 2020-5-26 16:41:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
不是这两天断头路沥青浇好了么?还不开?
 楼主| 发表于 2020-5-27 14:02:23 | 显示全部楼层
bolaite110 发表于 2020-5-26 16:41
不是这两天断头路沥青浇好了么?还不开?

现已浇好沥青的那段路好像成为停车场了。
这条庙前村路每天通过的车辆真的不少,而且有各种中大型的货车经过,对居住在附近的村民带来很多危险。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP