您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 3660|回复: 5

[投诉] [千赢娱乐网站市教育局] 海悦星贝托班不给退费,?

[复制链接]
发表于 2020-5-21 10:37:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

去年报的名,本来今年年初就去入拖的,两个孩子就是2万多一学期。然后不是碰上千亿体育登录了嘛,就无限期延长了,我们要退费也一直不给明确回复。然后他们下周要复课了,给的答复是,你不来上课就要扣20%的违约金,。老实说我们是不想去上课的,毕竟还是以安全为主。但你扣违约金是不是没道理啊,人家幼儿园都鼓励以居家为主,他们园长居然说幼儿园有政府补贴,他们没补贴就有损失了,你们损失就要我们家长承担吗,而且你们损失什么了,这么多家长提前交的学费也让你们产生了不少利息吧,而且说到违约,那你们是不是也可以算是违约了,本来说的年初开班一直到现在!
千亿体育登录发生,大家都不希望,我现在只想拿回我交的2万多的学费,买的五六百的被子就算了,这个要求不过分吧
发表于 2020-5-21 15:05:32 | 显示全部楼层
网友:你好!
    据我们了解,新城区域幼儿园只有正行幼儿园和香芸幼儿园开办有托班,你所说的海悦星贝托班不知在哪个县区;按照谁审批谁监管的原则,你可以向所在区域的相关行政部门进行反映。
发表于 2020-5-21 11:07:11 | 显示全部楼层
不过分。去民政局或者教育局或者工商局去举报。有损失就要家长承担?没这样的事。当不了老板就别当老板。
发表于 2020-5-21 14:13:07 | 显示全部楼层
支持楼主。
发表于 2020-5-21 15:10:00 | 显示全部楼层
幼儿托管好像不是教育局管的~~
建议楼主去看一下这家托班的营业执照,是哪个部门盖章的,然后找他们反映一下应该可以退钱的
 楼主| 发表于 2020-5-21 17:54:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
千赢娱乐网站市教育局 发表于 2020-5-21 15:05
网友:你好!
    据我们了解,新城区域幼儿园只有正行幼儿园和香芸幼儿园开办有托班,你所说的海悦星贝托 ...

是定海区小洋岙那边的私人早教机构,应该像什么部门反应情况
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP