您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 3486|回复: 3

[咨询] [千赢娱乐网站综合执法] 停车罚单异地可否缴费

[复制链接]
发表于 2020-7-29 13:47:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-7-30 14:56 编辑

1.临城停车城管罚单其他的区可以交吗?
2.还是一定要去临城窗口?
3.临城缴费具体地点在哪?
4.缴费时间是上午几点到几点?下午几点到几点?
5.啥时候开通网上办理么?
发表于 2020-7-30 17:22:36 | 显示全部楼层
“紫℃冰”网友:
您好,首先,感谢您对综合行政执法和城市管理工作的关注和支持!您所关注的问题答复如下:
一、临城城管执法部门开具的违停罚单,还可以在定海、普陀、岱山、嵊泗等地城管窗口办理。
二、新城违停处理缴费地点:临城海天大道453号交通违法处理中心,7、8号窗口。
三、办理时间为各地政府规定上班时间,节假日不办理。
四、网上可以办理。一是扫描违停处罚单上的二维码,按指引进入办理;二是通过浙里办app。进入浙里办app后,操作顺序如下:交通出行--交通违法处理--违法处理等相关指引办理即可,不过该项系统正在升级改造,目前暂时无法办理。

发表于 2020-7-30 12:02:02 | 显示全部楼层
如果是交警贴的,建议下载12123APP,应该可以手机上缴费的
发表于 2020-7-30 12:37:14 | 显示全部楼层
杭舟快线 发表于 2020-7-30 12:02
如果是交警贴的,建议下载12123APP,应该可以手机上缴费的

应该不是交警出具的罚单
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP