您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 7446|回复: 1

[咨询] [千赢娱乐网站市教育局] 浙大东边的成均雅院小区初中学区会不会改变?

[复制链接]
发表于 2020-10-27 10:36:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的市教育局领导,麻烦问一下,浙大东边的成均雅院小区目前的初中学区,房产商说是南海学校本校区,近5年内会不会改变?那个区域有没有初中建造规划?
发表于 2020-10-30 15:48:46 | 显示全部楼层
网友:你好!
    目前你所说的位置是属于南海初中本部学区。根据《千赢娱乐网站市中心城区中小学(幼儿园)专项规划(2016-2030)》,甬东区域有新建初中规划;目前近期规划还未出台,具体建设计划和日程将根据实际情况再行制定。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP