您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 5955|回复: 5

[投诉] [千赢娱乐网站新城管委会] 这个位置为什么也要贴牌

[复制链接]
发表于 2020-10-28 15:49:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-10-29 08:35 编辑

图中右边的小白车,在红茅山北苑小区门口停着,不影响人行,非机动车通行,难道只是这个车位有点不方正吗?
IMG_20201028_154202.jpg
发表于 2020-10-30 12:12:00 | 显示全部楼层
市民:
    你好!
    经查,你反映的红茅山北苑小区门口右侧区域未设置人行道停车位,根据《中华人民共和国道路交通法》第五十六条相关规定,故对违停车辆进行违停处罚。希望广大市民能按规定停放车辆。感谢您对城市管理工作的关心与支持。
                                            千赢娱乐网站市综合行政执法局新城分局
                                                  2020年10月30日
 楼主| 发表于 2020-10-28 16:03:24 | 显示全部楼层
后面是花坛,行人和非机动车都不能走的。
发表于 2020-10-29 13:42:42 | 显示全部楼层
不是车位的地方都不能停!
发表于 2020-10-29 14:27:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
不是车位都不能停
 楼主| 发表于 2020-10-30 08:33:00 | 显示全部楼层
这是我们红茅山北苑小区业委会的地方,那你城管直接来我们小区贴罚单吧?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP