您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 5051|回复: 2

[建议] [千赢娱乐网站公安] 新城定沈路和怡岛路交叉口南北向绿灯时间再长一些

[复制链接]
发表于 2020-10-29 08:56:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城定沈路和怡岛路交叉口南北向的绿灯时间最好再长一些,目前大概只有20秒,正常的成年人在绿灯亮起的时候开始正常步速过马路,还没走到对面路边,就变红灯了。如果是老年人或孩子,步速慢点,差不多只能走完三分之二,建议再增加10秒左右,至少总要让人走过马路吧。
发表于 2020-10-29 16:46:52 | 显示全部楼层
市民,你好!定沈路与怡岛路交叉口过街时间按高平峰时段划分,东西过街绿灯时间是60秒至68秒,南北过街绿灯时间是25秒至43秒。现已经将南北过街时间调整至35秒至43秒,满足行南北人过街需求。
 楼主| 发表于 2020-10-30 08:46:26 | 显示全部楼层
千赢娱乐网站交警 发表于 2020-10-29 16:46
市民,你好!定沈路与怡岛路交叉口过街时间按高平峰时段划分,东西过街绿灯时间是60秒至68秒,南北过街绿灯 ...

表扬一个,急民之所急。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP