您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 3893|回复: 4

[建议] [普陀发布] 现在已进入冬令季节,能不能修改下路灯开启时间

[复制链接]
发表于 2020-11-18 15:49:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-11-25 15:33 编辑

请问,现在5点下班后基本都天黑了,发现个别路段路灯开启的慢,很容易造成视线错觉,发生意外。因为路段部分亮灯,部分不亮灯

1.滨海大道、浦西大桥桥下

QQ图片20201118154206.png


2.滨海大道、普陀上沿海高架三岔路口(这边靠近渔民码头,近期集装箱车装货特别多,占据了非机动车道)
QQ图片20201118154521.png
发表于 2020-11-18 16:57:58 | 显示全部楼层
这个帮顶一下
发表于 2020-11-18 17:32:07 | 显示全部楼层
印象中路灯启闭应该是根据光线强弱来的吧  
 楼主| 发表于 2020-11-19 13:16:02 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-11-18 17:32
印象中路灯启闭应该是根据光线强弱来的吧

同条路大部分都亮了
发表于 2020-11-19 13:19:13 | 显示全部楼层
haigeba0580 发表于 2020-11-19 13:16
同条路大部分都亮了

嗯嗯 那可能是“程序”存在BUG
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP