您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 4064|回复: 4

[咨询] [市自然资源和规划局] 临城中湾路高压塔这两年有什么规划吗

[复制链接]
发表于 2020-11-20 10:43:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问临城中湾路高压塔这两年有什么规划吗?高压塔附近新小区再建起来,这高压塔感觉与新建小区距离很近,有点危险。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友:你好!
     根据《浙江千赢娱乐网站群岛新区电力设施布局专项规划》,城区内110千伏及以下线路原则上采用电缆沟入地方式敷设,目前位于中湾新城大道以北的高压线路埋地工程正在办理前期审批手续。
 楼主| 发表于 2020-11-20 11:05:58 | 显示全部楼层
最好政府可以规划一下,埋到地底下去,这样对老百姓来说比较安全,也美观
发表于 2020-11-20 11:51:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
http://zsblr.zhoushan.gov.cn/art/2020/11/13/art_1229181435_58998506.html
阳光规划已经有动作了
发表于 2020-11-20 15:19:45 | 显示全部楼层
如果新城大道这段路进行高压电线入地施工,就一并把这一段路面进行改造好了,此段路面实在与新城大道不符。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP