您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 5213|回复: 3

[咨询] [千赢娱乐网站市教育局] 关于新城小学入学条件问题

[复制链接]
发表于 2020-11-20 14:28:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城小学入学第一类中的其本人或其父母(或其他法定监护人)拥有新城房产并实际居住,是需要父母双方的户口都在这个房产,还是其中一方在这里就可以了
发表于 2020-11-23 09:42:46 | 显示全部楼层
网友:你好!
    户口指入学对象户口,父母双方及入学对象户口都迁入此房产或者其中一方和入学对象户口迁入此房产均可。
发表于 2020-11-20 15:22:03 | 显示全部楼层
关键是孩子户口在该处房产,才能达到人房户三全,第一批次。
发表于 2020-11-20 20:33:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
好像是夫妻其中一个户口在这个房子就可以,因为我们这里就有一例这样的,外地人购买了新城房子,只把妻子在娘家偏远山区的户口迁来,因为这个在娘家的户口没有半点升值空间,而丈夫的户口在老家具有某种潜力,于是妻子入户新城,小孩顺理成章成了入学第一批次。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢娱乐网站论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢娱乐网站日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢娱乐网站论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP